Oasis urbaine - Pearl Garden luxe et confort

  • 90 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 2 salles de bain

Situé à 3 km du jardin Majorelle, cette résidence Oasis urbaine - Pearl Garden luxe et confort Marrakesh de 90 m² offre également un accès facile à la gare de Marrakech qui est à 10 minutes en voiture. L'appartement peut accueillir un total de 4 personnes dans 2 chambres à coucher.

Offrant une vue sur le jardin, cet établissement dispose d'un balcon, d'un vestiaire et d'un coin salon équipé de la climatisation. À l'appartement Oasis urbaine - Pearl Garden luxe et confort spacieux, une douche à l'italienne et une toilette séparée sont à votre disposition pour améliorer votre confort. Des draps de bain sont également présents dans la salle de bain.

Vous pourrez préparer vos propres repas dans une cuisine complète dotée d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle.

La résidence se trouve à 5 km du centre-ville de Marrakesh. À 6 km de l'appartement Oasis urbaine - Pearl Garden luxe et confort spacieux, vous pourrez visiter la place Jamaa Alfna. Vous pouvez également rejoindre le Musée de Marrakech, situé à 15 minutes en voiture. Vous serez juste à côté de l'arrêt de bus le plus proche, Elaraki.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Oasis urbaine - Pearl Garden luxe et confort Marrakesh
Luxurious And Charming Apartment
Prix réservé aux mobiles

Luxurious And Charming Apartment

8.5
Excellent 2 commentaires
594 m de la propriété
USD 55 USD 50
par nuit
L'essentiel au soleil piscine parking
Prix réservé aux mobiles

L'essentiel au soleil piscine parking

7.0
Bien 1 commentaire
677 m de la propriété
Peaceful Marrakech Stay Cozy Well Located
Prix réservé aux mobiles

Peaceful Marrakech Stay Cozy Well Located

713 m de la propriété
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Marrakech-Ménara
    12 km

    Gares

    Gare de Marrakech
    6 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Navette

    • Navette d'aéroport payante

    Activités

    • Randonnée
    • Équitation
    • Cyclisme
    • Parcours de golf

    Services de la propriété

    • Réception ouverte 24h sur 24
    • Arrivée et départ VIP
    • Sécurité 24h sur 24
    • Change de devises
    • Femme de ménage
    • Location de voitures
    • Blanchisserie
    • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
    • Service d'épicerie

    Options de restauration

    • Snack bar à côté de la piscine
    • Snack-bar
    • Coin repas en plein air

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants
    • Menu enfant

    Récréation

    • Piscine extérieure
    • Parasols de plage
    • Chaises longues
    • Parc aquatique
    • Terrasse ensoleillée
    • Jardin

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Chambres insonorisées
    • Salon
    • Coin dressing
    • Terrasse
    • Mobilier de jardin
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Une chambre anti-allergie
    • Ascenseur
    • Café-restaurant
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par carte-clé
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 19:00 heures
    Départ : de 06:00 jusqu'à 12:00 heures
    Foire aux questions
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement spacieux Oasis urbaine - Pearl Garden luxe et confort ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement spacieux Oasis urbaine - Pearl Garden luxe et confort incluent le Musée de Marrakech, le jardin Majorelle, la place Jamaa Alfna.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement Oasis urbaine - Pearl Garden luxe et confort ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement Oasis urbaine - Pearl Garden luxe et confort est de 63$.
    • Un accès Internet est-il proposé dans appartement spacieux ?
      Oui, appartement spacieux offre un Wi-Fi.
    • Y a-t-il une cuisine dans le logement spacieux Oasis urbaine - Pearl Garden luxe et confort ?
      Au logement spacieux Oasis urbaine - Pearl Garden luxe et confort, les clients trouveront une cuisine complète avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • Quelle est la superficie du logement ?
      Le logement a une superficie de 90 m².
    • Existe-t-il une piscine à l'appartement spacieux Oasis urbaine - Pearl Garden luxe et confort ?
      Absolument, l'appartement spacieux Oasis urbaine - Pearl Garden luxe et confort dispose d'une piscine privée.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Marrakech-Ménara
    12 km

    Gares

    Gare de Marrakech
    6 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Oasis urbaine - Pearl Garden luxe et confort Marrakesh

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer